Как обратиться в прокуратуру или суд из-за задержки выплаты заработной платы с марта 2015 года

• г. Верхняя Пышма

На работе задерживают зп, выплат нет начиная с марта 2015, планирую обратиться в прокуратуру с исковым заявление, или лучше обращаться в суд? не могу разобраться с этим вопросом, и если в прокуратуру, то какие документы нужны для подачи заявления?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в инспекцию по труду, если оформлены официально

Вы заявления писали работодателю? Или все на слово ему верили? У вас уже сроки пропущены для взыскания з/п, поэтому прокуратура и инспекция по труду вам не помогут. Они в таких вопросах бесполезны. Только суд. И сроки через суд восстанавливать.