Оштрафованы за нелегальное подключение и преждевременное отключение электроэнергии - имеют ли право искать оплату?

• г. Новоалтайск

Пришла бумага о задолженности за электроэнергию что в случае не погашения долга к концу следующего месяца отключат через три дня вернувшись домой электроэнергия была отключена в дверях торчала бумага об отключении электроэнергии на месяц раньше при обращении в жкх нам ответили что надо погасить долги и мы оштрафованы за нелегальное подключение при проверке документов не соответствовали цифры на счетчике а счетчик стоит в квартире и при отключении они данные счетчика взять не могли потому что дома никого не было поставили данные ранней проверки счетчика и то время до отключения с проверки не учтено и эту разницу нам предьявляют нам как нарушение и нелегальное подключение. Вопрос имели ли они право отключать нас раньше времени и заставлять нас оплачивать нарушения которые мы не совершали. Обязаны ли мы оплачивать преждевременное отключение и непонятные нарушения.

Ответы на вопрос (1):

Не обязаны.

ПОдавайте иск в суд или жалобу в жилищную инспекцию..