Оштрафованы за нелегальное подключение и преждевременное отключение электроэнергии - имеют ли право искать оплату?

• г. Новоалтайск

Пришла бумага о задолженности за электроэнергию что в случае не погашения долга к концу следующего месяца отключат через три дня вернувшись домой электроэнергия была отключена в дверях торчала бумага об отключении электроэнергии на месяц раньше при обращении в жкх нам ответили что надо погасить долги и мы оштрафованы за нелегальное подключение при проверке документов не соответствовали цифры на счетчике а счетчик стоит в квартире и при отключении они данные счетчика взять не могли потому что дома никого не было поставили данные ранней проверки счетчика и то время до отключения с проверки не учтено и эту разницу нам предьявляют нам как нарушение и нелегальное подключение. Вопрос имели ли они право отключать нас раньше времени и заставлять нас оплачивать нарушения которые мы не совершали. Обязаны ли мы оплачивать преждевременное отключение и непонятные нарушения.

Ответы на вопрос (1):

Не обязаны.

ПОдавайте иск в суд или жалобу в жилищную инспекцию..

Спросить
Пожаловаться

27 сентября 2017 в 15:00 мне пришли отключать электроэнергию, до этого ни какого уведомления о отключении электроэнергии я не получал. После звонка в НЭСК г. Тихорецка и поговорив с ведущим инженером о факте отключении от электроэнергии я узнал причину отключения. За мной числился долг в размере 2090 рублей. Я предложил в этот же день погасить задолженность в размере 2090 рублей, на что ведущий инженер мне ответил, что плюс к сумме задолженности я еще обязан оплатить работы по отключению электроэнергии 1911 рублей и подключению электроэнергии 1500 рублей. Так же мне не дали Акт об отключении электроэнергии. Находясь на грани отключения от электроэнергии я предпочел заплатить всю сумму которую от меня требовал ведущий инженер Куда обратиться и что делать? Считаю, что отключение выполнено с нарушением моих прав. И должен ли я был оплачивать работы по отключению и подключению меня к сети, если нет как вернуть деньги? Спасибо.

Должна ли ЭСК прежде чем отключить потребителя от электроэнергии за долги за потребленную электроэнергию, уведомить за неделю до отключения еще раз письменно о предстоящем отключении? Уведомлении об отключении от электроэнергии было вручено потребителю за месяц до отключения.

Отключили электроэнергию за долги после одного уведомления по истечению 30 дней.

В момент отключения меня не было дома, соответственно акт об отключении я не подписывал! Правомерны ли действия по отключению электроэнергии?

Имеет ли право ТСЖ отключить электроэнергию если долги по коммунальным платежам. Процедура уведомлений соблюдена. После оплаты долга требуют оплатить еще и за работы по отключению и подключению электроэнергии (при этом просто прописывают в платежке 1500 руб - долг за отключение и подключения к электроэнергии)

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации отключения электроэнергии СНТ? В позапрошлом году мы утановили новый электросчетчик Летом прошлого года оплатили за электроэнергию по последним цифрам старого счетчика и вперед (1.000 Кв) по новому счеткику (скорее всего неправильно посмотрели показания счетчика, т.к. счетчик новый и я как женщина в нем не разобралась). К нам приходили и снимали показания счетчика необнократно. Этим летом, а именно в июле месяце мы оплатили новые членские взносы плюс за электроэнергию (2.000 Кв). На данный момент счетчик показывает 18.000 Кв примерно. Мы уехали из сада в воскресенье вечером (было все нормально) вернулись за оставленными вещами в понедельник увидели засунутую в дверь претензию на отключение от электроэнергии в связи с хищением и соответственно они отключили участок от электроэнергии. Хотя предварительно вопрос о погашении долга обговаривался, что мы постепенно погасим задолжность. Провомерно ли это?

Была задолженность в 2016 г за электроэнергию она уже погашена, а оплату за услугу отключения и подключения прислали сейчас Имеет ли право брать оплату за отключение электроэнергии 1000 руб и подключение электроэнергии 1000 руб.

В гаражном коперативе имею гараж в собственности. Получилось так, что счётчик на электроэнергию сломался (не крутил), охранник попросил попросил посмотреть показания счётчика, оказалось, что он сломан. Через некоторое время счётчик заработал, но председатель коператива уже выдал предписание на отключении электроэнергии вовсе. Не уведомив письменно, причём на следующий день, после осмотра счётчика. Правомерны ли его действия? В течении какого времени можно устранить поломку? Сколько дается времени и кто должен давать предписание на отключение электроэнергии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть. У меня в квартире отключили свет за неуплату. Договор у сбытовой компании заключен с моим бывшим мужем, который не проживает в квартире с 2012 года. Акт об отключении электроэнергии я не подписывала и показаний счетчика у меня не снимали. Задолженность погашена. Законно ли будет отключение электроэнергии? И должна ли оплатить подключение моей квартиры к электроэнергии, если был нарушен порядок отключения.

Допустимо ли отключать электроэнергию за долги ЖКХ квартиры при отсутствии проживающих в той отключаемой квартире? Надо ли составлять акт об отключении электроэнергии квартиры?

В ноябре месяце был выставлен счет за отключение электроэнергии в квартире в сумме 1700 рублей, за долг по оплате электроэнергии, до настоящего времени в квартире электроэнергия не отключалась, оплатив за декабрь электроэнергию в сумме 1600 рублей, данная сумма была списана за отключение, а не за электроэнергию. Управляющая компания и энергокомпания сылаются друг на друга. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение