Нужна ли регистрация при наличии справки ВУ - новые правила и условия

• г. Краснодар

Есть справка ВУ - нужна ли регистрация? Ранее говорилось, что обязательно нужна, но сегодня инспектор ФМС сообщида, что не нужна, но по истечению справки, если не пройдена мед. ком. - принимающая сторона оплачивает админ. Штраф от 3 х до 5 ти тыс за каждого члена семьи.

На гор. линии ФМС РФ мне сообщили месяц назад, что т.к. ввели платную мед. комиссию, а это яко бы не под силу всем приезжим, справка ВУ имеет свойство продлятся. Действительно ли это так?

Нам сейчас нет смысла проходить мед. ком для ВУ, т.к. ждем рез-тов на квоту РВП.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться.

Здравствуйте Анна! Да действительно мед комиссия платно! Мы можем вам помочь в сборе всех необходимых документов на получения РВП без очереди! Нужна помощь звоните! 89892145639 Аркадий Сергеевич!

Имею ли я право продлить справку о ВУ (срок действия которой 3мес), не проходив мед.комиссию?