Как правильно написать исковое заявление на возмещение материального и морального вреда..

• г. Набережные Челны

Как правильно написать исковое заявление на возмещение материального и морального вреда..

Ответы на вопрос (13):

1. Определиться с ответчиком.

2. Обозначить, что будет являться предметом иска.

3. Определиться с подсудностью в какой именно суд подавать будете.

4. Посчитать и оплатить пошлину.

Когда на черновике первые три пункта будут решены, то можете садиться и начинать писать исковое заявление.

Если не определитесь, то обратитесь очно к специалисту.

МОжет получить реальный срок по ч.1 ст.111 УК. Иск здесь не сложный.

вам надо обратиться к юристу. он вам грамотно составит.

Здравствуйте! Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса. В остальном, иски составляются индивидуально с учетом обстоятельств конкретного дела.

Необходимо ознакомиться с ситуацией подробней.

Я ПОТЕРПЕВШАЯ СТОРОНА..ОБВИНЯЕМЫЙ МИРНО РЕШИТЬ ВОПРОС НЕХОЧЕТ..ВЕРНЕЕ ХОЧЕТ НО МЕНЯ НЕ УСТРАИВАЕТ ЕГО СУММА...ОНА НЕ ВОЗМЕЩАЕТ МОИ РАСХОДЫ...ЕМУ ДАЛИ НА РУКИ ОБВИНИТЕЛЬНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ И СТАТЬЯ СТОИТ 111.1 ЭТО СЕРЬЕЗНАЯ СТАТЬЯ? НАДЕЕТСЯ ЧТО ЕМУ ПЕРЕКВАЛИФИЦИРУЮТ СТАТЬЮ В 116...И ОН ПРОСТО ПОЛУЧИТ УСЛОВКУ....

МОЖЕТ ПОДСКАЖИТЕ КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ..ИЛИ МОЖНО В ПРОИЗВОЛЬНОЙ ФОРМЕ НАПИСАТЬ?И СКОЛЬКО НАДО НАПИСАТЬ?ОДНО СУДЬЕ.ВТОРОЕ ПРОКУРОРУ И ТРЕТЬЕ АДВОКАТУ ОБВИНЯЕМОГО ИЛИ ОДНОГО ХВАТИТ?

если по делу имеется ваш адвокат он все сделает. желательно это сделать на предварительном следствии до суда. или после получения приговора обратиться отдельно.

У НАС НЕТ АДВОКАТА..НАШ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРОКУРОР...Я ТАК ПОНЯЛА....МЫ ПОТЕРПЕВШАЯ СТОРОНА...ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ МЫ НЕ ПИСАЛИ.НО ПОТОМ РЕШИЛИ НАПИСАТЬ И ПРИОБЩИТЬ К ДЕЛУ....

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2015

.НАШ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРОКУРОР

+++++++++++++++++++++

Прокурор не может быть Вашим представителем,прокурор поддерживает государственное обвинение.

НУ ИЗВИНИТЕ.НИКОГДА НЕ СТАЛКИВАЛАСЬ С СУДЕБНЫМИ ДЕЛАМИ...МНОГОГО НЕ ПОНИМАЮ...ТОЛЬКО НАДЕЮСЬ ЧТО СПРАВЕДЛИВЫЙ БУДЕТ ВЫНЕСЕН ВЕРДИКТ ИЛИ ПРИГОВОР..КАК ПРАВИЛЬНО ГОВОРЯТ ...СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!!

Приходите ещё!