Как разрешить конфликт после согласия на установку рабицы со соседом?

• г. Москва

Вечер. Сосед в устной форме дал согласие на установку рабицы. Но на след. День пришел в претензиями. Что спелили не то дерево и вообще он не разрешает заходить на его участок. Для постановки забора. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Сосед по даче прав. Нет норм, обязывающих его предоставить доступ при установке вашего забора. Вы должны поставить забор, используя свою территорию и не причинить ему ни препятствий, ни ущерба.

Установить забор и не зайти на территорию соседа практически невозможно.Как копать яму для столбов ,как натягивать сетку?Спасибо

В данном случае, не заходя на соседскую территорию, просто отступите от границе на разумное расстояние.

Спасибо.ваши ответы не помогли аргументированно решать вопрос с соседом.Получается.что сосед создает препятствия за возведения забора за наш счет и мы не можем с этим ничего поделать.Еще раз спасибо.

если вы считаете , что сосед нарушает ваши права, а именно: "...создает препятствия за возведения забора за наш счет ..." - вы вправе обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в возведении забора - там изложите свои аргументы , а суд их оценит...

ВЫ ПИШИТЕ; -просто отступите от границе на разумное расстояние.-ЭТО ЗНАЧИТ ,ЧТО МЫ УМЕНЬШИМ СВОЮ ТЕРРИТОРИЮ \У НАС 3 СОТКИ всего\.Спасибо

если вы считаете , что сосед нарушает ваши права, а именно: "...создает препятствия за возведения забора за наш счет ..." - вы вправе обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в возведении забора - там изложите свои аргументы , а суд их оценит...