Может ли доверитель отозвать иск, поданный доверенным лицом без его участия?

• г. Санкт-Петербург

Может ли доверитель отозвать иск, поданный доверенным лицом без его участия?

Ответы на вопрос (6):

Да, может, Он же от Вашего имени подан, по доверенности

если это прописано в доверенности

Коллеги! Истец вправе "отозвать" иск! Хотя это в ГПК РФ указано, как отказ от иска.

И полномочия ИСТЦА (доверителя), в данном случае, имеют приоритет над полномочиями доверенного лица (представителя).

То есть отозвать иск без согласия доверенного лица

Может, вполне.

Доверенность не отозвана - согласие доверителя на отзыв иска предполагается (тем более, что оно наверняка прописано в тексте судебной доверенности).