Как отозвать нотариальную доверенность без информации о нотариусе и адресе получения?

• г. Брянск

Как можно отозвать нотариальную доверенность, если информация о нотариусе, выдавшем данный документ отсутствует и доверитель не может вспомнить адрес, куда приезжал с доверенным лицом? Г.Москва.

Ответы на вопрос (6):

Доброго вам времени суток. Такого не бывает. Хотя бы примерный адрес нотариуса можно запомнить и далее пробить по интернету. Удачи вам и всего наилучшего.

Лицо, оформившее доверенность вправе аннулировать документ, обнаружив несоблюдение либо нарушение своих интересов. Он может не объяснять причин отзыва документа, и тем более просить разрешения.

Важно! Совместно с отменой основной бумаги, теряет силу возможность передоверия.

При досрочном прекращении действия документа, поверенное лицо обязано вернуть доверенность обладателю прав. Связано это с тем, что поверенный может продолжать использовать бумагу и совершать по нему соответствующие сделки. Поэтому, следует правильно совершить процедуру отзыва. Это поможет избежать ответственности. Основным моментом здесь является уведомление поверенного лица и третьих лиц, на которых распространяется действие бумаги. С его помощью сделку легко признать недействительной, в крайнем случае, через судебную инстанцию.

Доверитель не помнит места, где выдал доверенность, это связано с его заболеванием. Ее выдача была связана с введением доверителя в заблуждение, и сейчас необходимо прекратить ее действие.

Здравствуйте! Если доверить не знает или помнит, где он оформлял доверенность, то не сможет отменить доверенность. Так как нужно обращаться к тому нотариусу, который удостоверил доверенность.

А поверенный уже составлял какие либо документы от имени доверителя?, возможно иск, или договор какой-либо. Возможно там есть информация. По фамилии найти его как-то можно.

Ну, так в интернете посмотрите адрес нотариальной конторы. В самой доверенности есть Фамилия и Имя нотариуса, выдавшего доверенность.