Должны ли быть женщины, находящиеся в декретном отпуске, отчитываться перед отцом детей о расходах на алименты?

• г. Воронеж

Вот хочу с вами проконсультироваться. Развожусь с мужем, подала на алименты, он очень разозлиллся. Наговорил кучу гадостей и сказал, что буду отчитываться за каждую копейку перед ним и перед приставами, носить ему чеки и тд.Может ли он такое сделать, ведь я сама еще в декрете?

Ответы на вопрос (3):

Нет не сможет, законом это не предусмотрено

Здравствуйте! Вы не обязаны отчитываться за алименты. Удачи

Нет, по закону Вы не должны отчитываться ни перед ним, ни перед приставами. Можете требовать взыскания с мужа алиментов на ребенка и на свое содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста.