Как получить свидетельство о смерти отца, если у меня нет данных о его адресе проживания и его сожительница не сотрудничает - ситуация гражданина Украины

• г. Киев

Как получить свидетельство о смерти отца (умер 2010 году. Гражданин Казахстана, проживал и похоронен в Казахстане, адрес проживания не знаю т.к. возможно он жил без прописки т.к продал нашу квартиру и ничего не покупал), я гражданин Украины, попросить там некого, его сожительница не идет на контакт. Заранее-Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

сделайте официальный запрос в ЗАГС и отправьте почтой

Спросить
Пожаловаться

Подскажите где и кто делает этот официальный запрос в ЗАГС Казахстана? Может через посольство Казахсатна в Украине?..

Спросить
Пожаловаться

Можете і через посольство.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо огромное за ответ!!! Если можно последний вопрос: как уплатить гос.пошлину за дубликат свидетельства о смерти(справка из архива?)?(проживаю в Укриане, ЗАГС в Казахстане...)..

Спросить
Пожаловаться

Думаю в посольстві Вам все роз'яснять і нададуть реквізити.

Спросить
Пожаловаться

Я родился 1991 году на украйне 2001 году выехал Казахстан живу Казахстане документ только свидетельства о рождения паспорт не получал не недавно сделал запрос чтобы определить гражданство пришло ответ что я гражданин Украины смогу я получить гражданство Казахстана что мне делать.

Я гражданка РФ, мой супруг гражданин РФ проживал на Украине у своей дочери от первого брака. И в сентябре 2014 года умер. Как мне получить свидетельство о его смерти. Контакт с его дочерью мы не поддерживаем. Похоронен он на Украине. Спасибо.

Какие документы требуются для получения наследства (квартира в Воронеже) гражданином Казахстана. Наследодатель гражданин Казахстана. Купил квартиру в 2008 году, в ней не жил. Умер в ноябре 2016 года в Казахстане.

Возможно ли вернуться обратно в Казахстан если выдворили из Казахстана и за не правильной прописки жил не по адресу указанному при регистрации не знаю что делать жил в Казахстане около 8 лет взяли выдворили помогите если сможете пожалуйста!

У меня умерла бабушка из Казахстана. Я гражданин РФ, мне нужно получить наследство, отец мой тоже умер в Казахстане. Свидетельства о рождении отца у меня нет, но есть свидетельство о его смерти. Мне нужно как-то доказать родство с бабушкой. С чего мне начать, куда лучше обратиться? Могу ли я сделать это в России или придется лететь в Казахстан?

Я гражданин Украины и проживаю в Украине. Как мне получить повторное свидетельство о смерти умершего в 2013 году на територии РФ в городе Партизанск Приморского края гражданина Украины. Который похоронен в Украине Имеется ксерокопия простая свидетельства о смерти выданная в городе Партизанске РФ. Нотариус Украины требует оригинал для оформления документов на наследство. С уважением. Спасибо. .

Папа гражданин России и умер там, родственники не высылают мне (его дочери) свидетельство о смерти в Казахстан. Если я восстановлю свидетельство в Казахстане, будет ли прежнее иметь силу в России? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой адрес указывать в справке о смерти, если человек гражданин Казахстана приехал в гости в Россию, и умер в России. Адрес регистрации в России или прописку в Казахстане.

Планирую устроиться на работу в МВД, возникла проблема со справкой об отсутствии у меня гражданства Казахстана. Дело в том, что я родилась в январе 1991 года в Кахастанской ССР, с июля 1991 по 1994 год я с родителями проживала в маленькой деревне Крыма (семья была там прописана), потом вернулись в Казахстан, родители не принимали ни гражданства Казахстана, ни Украины. Были с советским паспортом лицами без гражданства. В 2000 году семьей переехали в РФ, тут в 2002 году получили гражданство и паспорт РФ. Я получила гражданство в 11 лет, т.к. мама его получила.

По идее я никогда не имела гражданства Казахстана. Чтобы получить справку в консульстве, я должна предоставить документ, подтверждающий, что я не имела постоянной прописки в Казахстане на март 1992 года. Никаких данных о моей прописке в Крыму не сохранилось. Могу ли я как-то без справки о прописки доказать, что не имела прописки в Казахстане в 1992 году? Либо может быть как-то без консульства можно доказать, что получила гражданство, как лицо без гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение