Как наказать отца, не платящего алименты и скрывающегося от приставов - возможности и меры

• г. Кольчугино

Что делать, если отец не платит алименты более 6 месяцев на 2 х детей, место проживания и работы отказывается говорить и скрывается от приставов, так как место проживания и работы неизвестно, уголовное дело не заводят? Можно ли его лишить родительских прав? Сейчас состою в браке и появился третий ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно написать жалобу в суд на бездействие судебных приставов. В порядке ст. 441 ГПК РФ.

Статья 69. Лишение родительских прав

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Спросить
Пожаловаться

Кроме того, он скрывается и его место жительства и место работы неизвестны. Как я могу лишить его родительских прав?

Следующего характера. Можно ли лишить злостного неплательщика по алиментам родительских прав и как это сделать. Отец алиментщик не платит алиментов вот уже 3,5 года, скрывается, неизвестно место его проживания, сменил фамилию. С уважением к вам Андрей.

С 2000 года муж не платил алименты до 2009.

Сейчас дочери 23 года. Как получить алименты, если отказывается выплачивать, место нахождения неизвестно. Как лишить его родительских прав на дочь?

Я хочу подать заявление о лишении родительских прав отца. С рождения он ребенка не видел, а дочери уже 6 лет. Алименты не платит. Скрывается, находится в розыске. Признать его безвестно отсутствующим дважды через суд не получилось, якобы, как суд решил, он скрывается тщательно, чтобы не платить. Остается только лишить его родительских прав. Мы живем в разных городах, вернее он прописан в другом городе, но с 2013 года место его нахождение неизвестно. В какой суд мне подавать заявление, по месту моего проживания, или по месту его прописки, ведь место нахождение его неизвестно. Платиться ли госпошлина на такие дела?

Если отец ребенка не платит алименты по договеренности более 3-х месяцев, можно ли лишить его родительских прав?

Меня к вам вопрос хочу лишить родительских прав своего бывшего мужа! Он не общаеться с ребенком больше двух лет, не платит алименты его задолжность состовляет более 200 тыс. руб.какие документы и куда нужно мне подать для лишения его родительских прав! И можно лишать род прав без его участия! Так как я не знаю где он проживает. Тк как скрывается от судебных приставов!

Здраствуйте подскажите пожалуйста. Отец моего ребенка не платит алименты уже 6 месяцев. И найти его не могут он скрывается работает не официально. Что мне делать? Можно ли его лешить родительских прав? И будечи лишенным он будит продолжать плотить? Есть машина можно ли через гиа его найти? Аннулировать прова? Вообще что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец ребёнка, обязанный по решению суда выплачивать алименты - в розыске у приставов 6 месяцев по месту проживания. Был ранее уголовно судим по ст. мошенничество. Он жив, здоров, но скрывается от судебных приставов У него нет ни работы ни собственности Предполагаю, что он будет бегать до совершеннолетия ребёнка (ребёнку 1,2 года). Хочу лишить его родительских прав и подать заявление в суд о признании его безвестно отсутствующим. Как это лучше сделать? Что сначала и что для этого нужно?

И может ли мой ребёнок (отец у которого будет лишен родительских прав) в последствии рассчитывать на пенсию по потере кормильца?

Хочу лишить бывшего мужа родительских прав.

Ребенку уже 2,9. В воспитании ребенка он не помагал. Алименты не платил больше года (есть справка от судебного пристава). С ренком не общается. Я у судебного пристава написала заявление на проверку бухгалтерии с последнего места его работы, мне пришел денежный перевод от этой фирмы, но он там больше не работает. До наше с ним брака он уже был лишен родительских прав, так же он сидевший, нет постоянной прописки, от судебных приставов скрывается. На него не могут завести уголовное дело, т.к. не совпадает его дата рождения. Можно ли лишить его?

Бывший муж не платит алименты вообще, уже 5 лет. Долг к 500 000 т. р уже подошел. Родительских прав лишен. Раньше приставы знали где он проживает, сейчас он скрывается. С ноября месяца приставы уже не знают его место нахождение, и не заводят розыскное дело. Кормят завтраками, постоянно говорят, на след. Неделе заведем дело, и так и не заводят. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение