Может ли новая супруга подать на алименты, если я уже плачу на двоих детей? Как это может повлиять на мои выплаты?

• г. Норильск

Скажите пожалуйста плачу алименты на двоих детей, в новом браке родился ребенок, может ли новая супруга подать на алименты, если да то сколько будет причитаться обоим. Сразу скажу, что мы с нынешней супругой не в разводе, просто хотелось узнать можно ли снизить таким образом платеж бывшей жене, поскольку детей мне дает (хотя есть решение суда в мою пользу), а деньги исправно получает.

Ответы на вопрос (2):

Ваша супруга может взыскать алименты на Вашего совместно ребенка. Только, так понимаю, Вы платите на двоих детей 33%? Если так, то не сможете уменьшить размер алиментов на первых детей, поскольку на троих детей положено 50%, то есть по 16,5% на каждого ребенка. Соответственно, на первых двоих детей и так получается 33%.

да, подать на алименты она может, но на 3 детей суд взыщет 50% от всех видов доходов. соответственно на 2 детей также останется 33%