Возможность приостановления выплаты алиментов на первого ребёнка вновь созданной семье и вопрос о снижении алиментов

• г. Череповец

Скажите, пожалуйста, можно ли приостановить выплату алиментов на первого ребёнка, пока оформляется и будет рассматриваться дело на снижение алиментов, тк недавно в новой семье родился ребёнок? и вообще, можно ли снизить алименты, и платить обоим детям 33% на двоих и может ли муж написать заявление или я,как его вторая жена, должна подать на мужа на алименты на нашего совместного ребёнка в новом браке? И то что мы в браке, снизят алименты? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет оснований для приостановления. Взыскивайте алименты на своего ребенка. Это будет основанием для обращения в суд отца детей с иском об уменьшении размера алиментов на первого ребенка. Если судья удовлетворит требования, только с момента вступления решения суда в законную силу размер алиментов будет изменен.