Проблемы с официальным трудоустройством и отпуском в работе флористом - как получить компенсацию и заставить компанию поставить запись в трудовую книгу?

• г. Улан-Удэ

Работаю в данный момент в одной сетевой компании флористом. Более половины года. За это время не раз поднимался вопрос об официальном трудоустройстве. По разным причинам компания его откладывала. Сейчас подняла вопрос об отпуске и отпускных, предложили идти за свой счёт, если так хочу. После этого начались придирки со стороныместного руководства. Не первый день работаю и знаю каким образом выживают людей. Да и в общем то сама готова уйти, как найду другую работу. Но хотела бы у вас спросить, возможно ли каким то образом заставить компанию поставить запись в трудовой книге и получить компенсацию за отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….