Наказание и последствия - Мой сын сбил ребенка на смерть в результате аварии

• г. Симферополь

Мой сын сбил ребенка на смерть. Девочка обходила автобус впереди. Автобус остановился на спуске в неположенном месте. Пешеходного перехода не было. Сын стал уходил в сторону. Когда заметил, но столкновения не удалось избежать. Что в нашей ситуации его ожидает?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Придётся возмещать расходы на погребение и моральный вред родственникам этой девочки. Скорее всего ждёт условный срок и лишение прав.

Во-первых, водитель автобуса будет отвечать по ст. 125 УК РФ за отставление в опасности.

Во-вторых, ч. 3 ст. 264 УК РФ, но если у водителя не было технической возможности избежать наезда, то его вины не будет. Но для этого необходимо будет провести следователю эксперимент, где со слов водителя и очевидцев ДТП будет воссоздана обстановка ДТП.

Без знающего адвоката будет трудно разобраться.

Ну а если будет установлена вина водителя и по ДТП, то с учетом ст. 125 УК большая вероятность реального лишения свободы.