Как отсрочить внеплановую проверку россельхознадзором в малом предприятии при болезни руководителя?

• г. Лесосибирск

Руководитель болеет, а бухгалтеру вручено предписание о проведении внеплановой выездной проверки россельхознадзором по ранее выписанному предписанию, как можно отсрочить проверку ведь бухгалтер не может заменить руководителя. А предприятие является малым.

Ответы на вопрос (1):

Никак не отсрочите- должен быть исполняющий обязанности директора.

Спросить
Пожаловаться

Если на предписание УГЖН, написали обращение о переносе срока исполнения предписания, а УГЖН учла это обращение и вынесла новое предписание, продлив срок исполнения, но не производила проверку, и не составляла акт проверки Ведь по алгоритму действий-сначала уведомление о проверке, затем проведение самой проверки и составление акта, а затем выдача предписания?

В случае проведения надзорными органами внеплановой ДОКУМЕНТАРНОЙ проверки выполнения предписания является ли обязательным присутствие представителя (руководителя) юридического лица на месте проведения проверки или возможно проведение указанной проверки в его отсутствие?

Поясните мне такую ситуацию: нам выписали предписание роспотребнадзор, устранить недостатки до 15 июля 2014 года, распроряжение о выездной внеплановой проверке (по предписанию ранее выданного) от 15 сентября 2014 г.начало проверки 17 сентября по 14 октября 2014 г Скажите пожалуйста в в течении какого времени должны проверять выполнение ранее выданого предписания, нарушены ли здесь сроки. В интернете по этому поводу конкретно ни чего не могу найти.

У нас должна была быть повторная проверка ГПН по выписанному предписанию. Но проверки не было, что нам делать и считается ли что предписание закрыто.

Госпожнадзор в январе проводила плановую проверку. Были выявлены нарушения, о чем составлено предписание. В апреля были устранены все нарушения, о чем составлен акт проверки органом гос контроля (надзора). Сейчас пришло распоряжение о проведении внеплановой проверки по предписанию, по которому устранены все нарушения согласно акта проверки. Вправе ли госпожнадзор проводить внеплановую проверку по одному и тому же предписанию, если акт проверки об устранении нарушений уже есть?

Руководитель обвиняет бухгалтера в хищении денежных средств получаемых бухгалтером по чеку с расчетного счета предприятия, подпись в чеке руководителя у бухгалтера права подписи не было деньги сдавались руководителю без каких либо подписей просто клались в ящик стола, теперь руководитель обвиняет бухгалтера что деньги не отдавались или отдавались ему не в полном объеме и грозит бухгалтеру уголовным делом, бухгалтера вынудили написать заявление наотпуск без содержания на 3 недели, бухгалтер через два дня после написания заявления на отпуск написал заявление на увольнение по собственному желанию руководитель его порвала, после этого бухгалтер отправил заявление по почте с уведомлением и описью вложения, имеет ли руководитель право не увольнять бухгалтера? Руководитель утверждает что имеет право не увольнять бухгалтера в течение месяца так ли это если бухгалтер не главный в организации по штатному расписанию нет главного бухгалтера и обязанности возложены на руководителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в распоряжении о проведении внеплановой проверки и в предписании не указан ее вид документраная или выездная, является ли это нарушением и основанием для отмены предписания? На что можно сослаться?

Ответьте пожалуйста при внеплановой проверке по жалобе показали только предписание главному врачу о проведении оценки магазина на предмет соответствия а не постановление на проверку и ни каких актов проверки не оставили ип.правомерны ли их проверка. И ещё к кому обратиться с заявлением о ознакомлении с жалобой и от кого. А то может она анонимная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение