Г Челябинск Я пенсионер и инвалид 3 группы, зимой не езжу, а налог плачу большой 17 875 р, есть ли скидка пенсионерам и инвалидам.

• г. Челябинск

ГЧелябинск Я пинсионер и инвалид 3 группы, зимой не езжу, а налог плачу блоьшой 17 875 р, есть ли скидка пенсионерам и инвалидам.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Законом Челябинской области от 28 ноября 2002 г. N 114-ЗО

"О транспортном налоге" ч 2 ст. 4 Пенсионеры и многодетные семьи, имеющие трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, в собственности которых находятся автомобили легковые с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно, мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя до 36 лошадиных сил (до 26,47 кВт) включительно, уплачивают налог по ставке 1 рубль с каждой лошадиной силы только в отношении одного транспортного средства по выбору налогоплательщика.

При этом: Льгота предоставляется по заявлению налогоплательщика при предоставлении документов, подтверждающих право на льготу.