Будем ли платить 13% налог или пенсионерам и инвалидам есть скидка?

• г. Ульяновск

Хотим купить квартиру, в ней проживают три человека все пенсионеры и инвалиды. Квартира в собственности меньше трёх лет. Будем ли платить 13% налог или пенсионерам и инвалидам есть скидка?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте! Вы пишете, что хотите КУПИТЬ квартиру. Так? Если да, то ВЫ налог платить НЕ будете. Налог платить будут продавцы квартиры, в размере 13 процентов с суммы, превышающей один миллион рублей (если квартира находится в собственности менее трех лет). К сожалению, никаких льгот для инвалидов и/или пенсионеров нет.

С уважением,

Харченко О.В.