Лингвистическая интерпретация выражений о присвоении имущества в иске

• г. Сызрань

Является ли выражение Истец фактичкски присвоил себеимущество равнозначно выражению Истец присвоил себе имущество с лингвистической точки зрения Я имел в ввиду не прямое присвоение а более образное широкое понятие.

Ответы на вопрос (1):

Лингвистически это одно и тоже, так как "де юре" предполагает наличие документального или на основании свидетельских показаний факта подтверждения такого присвоения.