Вопрос - Какую сумму алиментов я могу ожидать, подав на алименты, если у моего бывшего мужа уже есть договоренность о выплате алиментов первой жене, у которой есть трое детей?

• г. Иркутск

Мой бывший муж платит своей первой жене алименты по договору, конкретную сумму, на какую сумму алиментов я могу расчитывать, подав на алименты. В первом браке у него трое детей, мой ребёнок у него четвёртый.

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.