Как подать иск о компенсации морального вреда после ДТП с крупным перевозчиком - опыт личного случая

• г. Санкт-Петербург

Каким образом мне начать дело о компенсации морального вреда крупному перевозчику? Ситуация следующая попала в дтп на маршрутке в свой день рождения, сотрясение мозга, перелом костей носа, на следующий день была свадьба.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужны доказательства ДТП с установленным виновным и медицинское заключение о причинении вреда здоровью. Материалы по ДТП можно запросить через суд, но доказательства причинения ущерба должны быть. Кроме того, нужно знать ответчика - то есть, организацию, осуществляющую перевозки. Дело непростое в любом случае.

к иску о компенсации морального вреда надо приложить акт о ДТП, и справку со скорой помощи, так же документы подтверждающие факт вашей свадьбы на следующий день. Если нужна будет помощь- обращайтесь!

Здравствуйте! Ваше дело подлежит рассмотрению в районном суде. Ответчиком является перевозчик как юридическое лицо.

Вам необходимо составить исковое заявление. Для дела понадобится справка о ДТП, медицинские документы, постановление об АП, либо о возбуждении (отказе в возбуждении) уголовного дела.

Можем Вам помочь с решением этого вопроса качественно и недорого. Ваши судебные расходы по оказанию Вам юридической помощи также взыскиваются с ответчика.

Тел. 981-29-69 , звоните.