Кто виноват, когда водитель, поворачивающий на право на главную дорогу, сталкивается с пьяным водителем, вылетевшим на перекрестке?

• г. Уфа

Знак уступи дорогу. Друг поворачивал на право на главную успел повернуть на встречу ему почти на перекрестке вылетел автомобиль водитель был пьян. Кто в таком случае виноват? ГАИ говорят нужно уступить дорогу. Что по главной можно хоть что вытворять, даже обгон на перекрестке.

Ответы на вопрос (1):

читайте ПДД