Кто виноват при движении по главной дороге на нерегулируемом перекрёстке, если автомобиль с второстепенной дороги поворачивает?

• г. Нижний Новгород

Двигаясь по главной дороге на нерегулируемом перекрёстке поворачивал автомобиль с второстепенной дороги, пока я тормозил он уже почти завершил свой поворот. Кто в данном случае виноват? Он утверждает, что манёвр почти завершил. Но я двигался по главной!

Ответы на вопрос (1):

Сложно ответить, не видя схемы ДТП.

предположу, что несмотря на наличие у Вас преимущества, Вы должны были дать другому водителю завершить маневр.

Важно доказать, что у вас было преимущество, вы не нарушали ничего, вы пытались избежать ДТП (тормозили), и ДТП произошло в результате маневра второго участника.

В любом случае, вину можно установить в суде, а там все зависит от мнения судьи)