Скажите пожалуйста есть ли какие то поправки касаемо этой статье?

• г. Балашиха

Мужа осудили по статья 159. часть 4 приговор 6 лет. Скажите пожалуйста есть ли какие то поправки касаемо этой статье? Еще написали касацию 3 декабря вот до сих пор не было рассмотрения, это правильно? За ранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Оксана! Такое бывает. В основном это задерживает районный суд, вовремя не направляют копии кассационных жалоб, представлений другим участникам процесса. В последнее время никаких поправок относительно мошенничества не было. Вчера Московский областной суд отменил приговор Красногорского городского суда по ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ.

С ув. адвокат О.А.Клопов.

Оксана, добрый день. Каких-либо поправок к ст. 159 УК РФ законодательными органами власти с 2003 года не принималось. По-поводу кассационного рассмотрения дела: вы можете позвонить в канцелярию по уголовным делам суда, вынесшего приговор, и узнать о движении дела. Если дело направлено в суд кассационной инстанции - о датах назначения дела к слушанию информация указана на сайте. Эту же информацию можно узнать и в канцелярии судебной коллегии по уголовным делам. Случается, когда участники процесса узнают о принятых решения через длительное время с момента вынесения судебного постановления. С уважением, Владимир Романов