Преимущества заключения договора с ип для энергосбыта - перспективы и причины

• г. Омск

Почему энергосбыт настаивает на заключении договора именно с ип, а не с физ лицом? (Физ лицо в данном случае является ип). а я как потребитель настаиваю на физ лице.

Ответы на вопрос (5):

У физлица и ИП (юрлица) разная тарификация э/эн.

каким образом они выказывают свою настойчивость. Не желанием или понуждением?

Вопрос встречный - вы собственник помещения? Если вы собственник, то договор заключается с собственником, а тут может быть и Ю\Л и физ. лицо.

Или же вы что либо иное подключаете к Ээ?

Коммерческая недвижимость ( офис) принадлежит мне как физ лицу. В энергосбыте говорят, что если физ лицо также является ип, то договор они заключают с ип ( у них указание свыше), но никаких письменных ссылок на правовые документы они не предоставляют. Я настаиваю на заключении договора с физ лицом. Права ли я?

Офис предназначен для осуществления предпринимательской деятельности. Соответственно, в данных правоотношениях Вы выступаете, как ИП.

А вот информацию они Вам обязаны предоставлять, либо информация должна быть на стенах офиса энергосбыта, либо на интернетсайте.

вполне!!! и пусть не выпендриваются. Пишите письмо с требованием заключить договор и все.

но по сути, если коммерческая недвижимость находится в жилом доме, цоколь или полуподвал, то это проблема УК.

если вам нужна помощь, обращайтесь. письмо составим, много не возьму)))