Вопросы защиты работодателя - возможность включения пункта о финансировании в коллективный договор ЦРБ

• г. Якутск

Если у работодателя (Центральная районная больница) нет возможности выплатить зарплату так как план не выполняется из-за этого финансирования нет. то как защититься работодателю. В коллективный договор можно ли включить такой пункт? Финансирование бюджетного учреждения от выполнения плана.

Ответы на вопрос (1):

к сожалению - нет, поскольку выплата гарантирована законом и не может быть изменена соглашением сторон - см. ст. 56-57 ТК