Претензионное письмо и исковое заявление в отношении неоплаты услуг по перевозке пассажиров автобусом можно отправить по адресу, указанному в расписке, то есть по адресу прописки в Кировской области. В случае неответа на пр

• г. Киров

Мною были оказаны услуги по перевозке пассажиров автобусом по маршруту Киров - Гусь-Хрустальный и обратно. Заказ поступил устно по телефону от организатора поездки из г.Тольятти. Стоимость услуги была установлена в размере 35 тыс. руб. Заказчик перевел мне на карточку 20 тыс. руб., а оставшуюся часть обещал выплатить лично в Гусь-Хрустальном. Однако при встрече он заявил, что денег у него пока нет и написал расписку, что обязуется выплатить часть за поездку на фестиваль в Гусь-Хрустальный в размере 15000 руб. в течение 1 дня переводом на банковскую карту СБ. В расписке указаны адрес прописки в Кировской области по паспорту и с его слов адрес фактического проживания в Тольятти, а также номер мобильного телефона. На мои звонки он не отвечает. По какому адресу из указанных им, мне отправлять претензионное письмо и в какой суд исковое заявление?

Ответы на вопрос (1):

По адресу регистрации, т.е в Кировской области, так как этот адрес указан в расписке и проживание его в Тольятти вы подтвердить не сможете