При этом доля пойдет на продажу. Ей срочно нужны деньги, на рассрочку выплаты стоимости доли она не согласна. Что делать?

• г. Москва

При этом доля пойдет на продажу. Ей срочно нужны деньги, на рассрочку выплаты стоимости доли она не согласна. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, попробуйте оспорить в суде. Пока не будет решение суда, не будет права собственности и соответственно не продаст. А там, смотришь и накопите, что ей отдать.

Она наследница первой очереди, как и вы, если нет оснований признать ее недостойной наследницей в суде (статья 1117 Гражданского кодекса), то она будет наследовать на тех же основаниях. что и Вы.

Уважаемая Екатерина г.Москва !

Согласно ст.1142 ГК РФ

ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Поэтому рекомендую вам пытаться договариваться с сестрой.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 28.07.2015г

прежде чем продать,она должна получить свидетельство на право собственности на свою долю, а затем может действовать согласно ст.250 ГК РФ, т.е. должна предложить копить долю другим сособственникам, а при отсутствии согласия сможет продать другим лицам.

Если она не проживает в квартире, но имеет долю в квартире, то по дкйствующему законодательству она может продать эту долю с соблюдением правил о преимущественной покупки доли сособственнику. Извещени е о продажи доли должно быть направлено в Ваш адрес по цене продажи доли.

Вам дается месяц на решение этой проблемы, после чего она может продать долю.

Вторым способом может быть иск о принудительном выкупе доли.

Подробности только при очной консультации и изучении Ваших документов и обстоятельств дела. 8 903 796 94 61