О задолженности квартплаты. Могут ли органы опеки отобрать у меня детей из-за 40000 рублей долга за квартплату?

• г. Ржев

У меня вопрос о задолженности квартплаты. Могут ли органы опеки отобрать у меня детей из-за 40000 рублей долга за квартплату?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. За это детей не отбирают.

конечно нет.

Основания для лишения родительских прав перечисляются в ст. 69 Семейного Кодекса РФ. Они носят исключительный характер. Причины для лишения родительских прав следующие:

Уклонение от выполнения обязанностей по воспитанию ребенка, злостное уклонение от уплаты алиментов;

Отказ забрать своего ребенка из роддома или учреждения (воспитательного или лечебного), а также из прочих организаций, включая, учреждение социальной защиты;

Злоупотребление родительскими правами;

Жестокое обращение с ребенком (психическое или физическое насилие, покушение на половую неприкосновенность);

Родитель болен наркоманией или хроническим алкоголизмом;

Совершение умышленного действия, навредившего здоровью или жизни своих детей, супруга.