Легальные вопросы - вызов органов опеки из-за задолжности за квартплату и выписка детей из квартиры отца в Гражданском браке

• г. Санкт-Петербург

Суть вопроса-У меня супруга (живем в Гр.браке) прописана в квартире своего отца и 2-е её детей 5 лет и 2 года! За квартплату имеется задолжность свыше 500 тысяч рублей! Суть вопроса-могут ли вызвать органы опеки на детей из за долга? И могу ли я выписать двух детей вместе с супругой от туда и прописать к себе!

Ответы на вопрос (1):

Да, можете конечно прописать к себе. Из за долгов, органы опеки не придут.