Отказ Паспортного стола о прописке матери при наличии доверенности - правомерно ли это и как решаются подобные ситуации?

• г. Хасавюрт

Мы с братом купили маме квартиру. У меня оформленна дверенность на рспоряжение всеми документами моей матери. Квартиру мы зарегистрировали на неё. Матери 85 лет. Сама ходить не может. Чтобы её прописать в её собственную квартиру-я пошёл в паспортный стол с доверенностью на её документы. Но мне отказали сославшись, на то, что по доверенности они никого не прописывают.-якобы, требуется её присуствие.

Вопрос 1: Правомочен ли отказ Паспортного стола-об отказе прописки моей матери в её собственную квартиру, при наличии у меня доверенности (заверенное нотариусом) на все её документы-на том основании, что мама не присуствует в паспортном столе.

Вопрос 2: Если правомочен - то почему?

Вопрс 3: Как решаются такие вопросы?

Ответы на вопрос (1):

1. да. необходима ваша мама

2. Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 05.03.2015) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

3. договоритесь заранее