Проблема с алкоголиком-соседом - как защитить себя и решить вопрос выселения

• г. Тюмень

Купили квартиру пол года назад, месяц назад выяснилось, что сосед сидевший и алкаш (только что вышел из тюрьмы). Постоянно собирает алкашей у себя дома, возле подъезда, эти алкаши звонят нам в домофон и днем и ночью. Мы пытались поговорить с ним о том что нам это все мешает, на что сосед угрожал убить нас! Страшно жить рядом с такими людьми! Подскажите, пожалуйста, при каких обстоятельствах выселяют людей из квартиры?! что для этого нужно? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

За то, что человек неприятен или сидел, его выселить нельзя. Может выселить собственник при отсутствии прав на проживание. Ищите другие способы борьбы.

Если сосед собственник, то его не выселят. Обращайтесь к участковому с заявлением на соседа

Выселить никто не имеет права. Если ваши права нарушают - обращайтесь в полицию, в обязанности полиции входит соблюдение правопорядка, защита прав и свобод граждан.