Жизнь с опасными и проблемными соседями - что делать в такой ситуации?

• г. Ульяновск

Мы живем в многоквартирном доме. Наш сосед - инвалид (не имеет одной руки), собственник квартиры его сестра, которая проживает в другом городе. У соседа в квартире настоящая помойка. Вонь стоит на весь этаж. Из его квартиры к нам постоянно бегут тараканы. Сантехника не исправна, затапливали соседей снизу неоднократно. Суд постановил перекрыть водоснабжение. К соседу постоянно приходят в дом алкаши. Они же справляют большую и малую нужду прямо в подъезде, а иногда и под нашей дверью! Мало того, однажды они чуть не спалили квартиру, поставив электрический чайник на включенную электрическую плиту. Весь подъезд был заполнен едким дымом. Среагировал мой муж, вбежал в квартиру и выключил плиту. Все эти события произошли за последние пол года. Жить с такими соседями очень страшно. Возможно ли что-то сделать в рамках закона?

Ответы на вопрос (1):

Возможно выселить соседей из квартиры навсегда.