Автомобиль на запчасти - как действовать, если ГИБДД аннулирует регистрацию по подложным документам?
₽ VIP

• г. Москва

Остановили на посту ГИБДД, по их базе данных регистрационные номера и свидетельство о регистрации транспортного средства находятся в розыске с августа 2007 года.

Автомашина ВАЗ-21103, 2001 года выпуска, была приобретена мной в 2004 году по справке-счету, выдан ПТС взамен утерянного. При постановке на учет у инспектора ГАИ возникли сомнения в подлинности идентификационных номеров, был направлен на экспертизу. Экспертом в справке указано:"Результатами исследования установлено, что первичная идентификационная маркировка кузова... и первичная маркировка двигателя... нанесены в соответствии с технологией применяемой на предприятии-изготовителе при маркировки автомобилей данной серии и изменению не подвергались" .

В отделе розыска ГИБДД г.Люберцы сообщили, что регистрация автомобиля ануллирована в связи с тем, что, якобы, первичная постановка на учет была проведена по подложным документам, автомобиль с такими данными с завода-изготовителя не выпускался, т.е. такого автомобиля нет в природе. Предлагают продавать автомашину на запчасти.

Правомерны ли действия работников ГИБДД и что мне делать?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Михаил, обратитесь в суд с иском о признании Вас добросовесным приобретателем.

Иначе придется рахобрать автомобиль на зап.части.

С Уважением.

Спросить
Пожаловаться

Боюсь, Михаил, что предложение коллеги вам не поможет... :(

Уточните на ВАЗе данные о том, что "автомобиль с такими данными с завода-изготовителя не выпускался" (в т.ч. - и отдельно - по кузову и двигателю).

Если это так - то:

1. Ищете продавца и расторгайте договор.

2. Распродавайте на запчасти.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Cогласен с Сергей Николаевичем, но Михаил можно все таки попробовать признать Вас добросовестным приобретателем, ведь при направлении на экспертизу при постановке на учет, эксперт установил: - первичная идентификационная маркировка кузова... и первичная маркировка двигателя... нанесены в соответствии с технологией применяемой на предприятии-изготовителе при маркировки автомобилей данной серии и изменению не подвергались. Понятно, что это мнение специалиста (справка), однако в рамках судебного производства ходатайствовать о назначении судебной экспертизы, которая установит врат ли координально противоположное..., но по назначению суда! И для суда будут основания...

С Уважением.

Спросить
Пожаловаться

Купили автомобиль ВАЗ 21120, при постановке на учет в регистрации было отказано. Причина отказа-правя опора передней подвески на которой нанесен идентификационный номер установлен не в соответствии технологиям завода изготовителя и подвергалось демонтажу (это заключение экспертов). Правомерен ли отказ в постановке на учет автомобиля?

Могу ли я поставить авто на учет, если у него установлена родная маркировка кузова после экспертизы? История такова что приобрел авто в 2015 на транзитных номерах с 2010 г, договор заключен между мной и последним собственником по ПТС.

В ПТС запись о том что была замена кузова и в графе особые отметки была вклейка "АСП" вместо номера кузова. У меня изъяли авто, сделали экспертизу - установили родной номер кузова (он не переварен, был заточен болгаркой и замазан), по нему кузов числился в розыске с 2011 г в другом регионе, возбудили уголовное дело, приобщив ТС в качестве вещ. дока. По истичению 2 х лет, то есть на данный момент, дело закрыто за сроком давности, инициатор розыска убрал ТС из базы, ТС мне вернули со всеми документами и заключениями эскпертиз (3 шт). ПТС так же признана оригиналом, номера на двигателе не перебивались. Вообщем имеется ТС с еле видным номером кузова на глаз, нет таблички завода-изготовителя, есть ПТС, ДКП, справка (или как ее) о прекращении уголовного дела, заверенные копии всех проведенных экспертиз (в первой сказано "В результате проведенного исследования установлена первоначальная маркировка кузова - ВЕРОЯТНО ", а во второй экспертизе "Маркировка кузова представленного автомобиля "Mitsubishi Diamante" подвергалась механическому воздействию, с целью изменения (уничтожения) первоначальной маркировки. До уничтожения первоначальное маркировочное обозначение кузова имело следующее содержание: F31A-").

15.09.2014 в городе Санкт-Петербург мною был приобретен автомобиль Lexus LS460 2008 гв, VIN: JTHBL46FX05082291, г\з в 094 то 178.

При регистрации ТС в ГИБДД г.Омска было обнурежено, что с указанным VIN в базе ГИБДД имеется два зарегистрированных ТС в двух регионах РФ и автомобиль был изъят сотрудниками ГИБДД для проведения подлинности маркировки VIN.

В ходе экспертизы было выявленно следующее:

1. Маркировка VIN представленного ТС нанесена в соответствии с технологией завода-изготовителя;

2. По результату поиска в базе данных ГИБДД установленно, что 05.08.2012 в Вологодской обл. был зарегистрировано ТС LEXUS LS460 2008 гв имеющее идентичный VIN номер с г\з с 420 ув 35;

3. Вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

21.11.2014 в ГИБДД г.Омска данное ТС было поставлено на учет.

На сегодняшний день (12.07.2017) на данный автомобиль в базе ГИБДД имеется два ограничения в виде аннулирования ПТС.

Имеет ли право ГИБДД ставить анулирование ПТС на мой автомобиль? И как добиться полного снятия ограничений с моего автомобиля?

Как поступить в данной ситуации: был куплен автомобиль, но в проведении регистрационных действий отказано на основании пункта 3 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной регистрационной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел РФ, утвержденных приказом МВД России от 24 ноября 2008 года №1001 "О порядке регистрации транспортных средств", с изменениями, внесенными приказом МВД России от 20.01.2011 г. №28, так как не подлежат регистрации транспортные средства, в случае если обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах. Ранее было проведено исследование маркировочных обозначений транспортного средства и установлено:

- идентификационная маркировка номера кабины представленного ТС нанесена заводским способом;

- идентификационная маркировка номера кабины представленного ТС выполнена на заводе-изготовителе;-из-за коррозионных воздействий полностью утрачены рельефы знаков номера шассе на правом лонжероне рамы.

Я купил автомашину ваз 2110 год назад по ген. доверености. А когда приехал снимать с учета. В гибдд говорять что машина левая. Поддельный птс и по данным завода автомобиль он такой не выпускал птс 63.выдан. Автомобиль 2000 г выпуска. В 2001 поставлен на учет в гибдд куду я приехал ее снимать с учета. Учет гибдд анулилует изымает документы автомобиль отдают так как номера кузова и двигателя не перебивались все заводское. Что мне делать на кого в суд подавать и стоить ли подавать.

В 2008 году на авторынке Санкт-Петербурга приобретена машина у частного лица, Рено Меган 2003 года выпуска, поставлена на учёт по месту жительства и пройден тех. осмотр. При прохождении техосмотра в 2010 году, по базе данных интерпола, автомашина Рено с таким номером двигателя, без указания модели, находится в розыске. Была проведена экспертиза номера двигателя и документов, подделок не обнаружено, в возбуждении уголовного дела отказано, но в выдаче талона технического состояния автомобиля отказано ccskfzcm yf bynthgjk/

Что делать?

Автомобиль VW 1991 года выпуска без номера кузова был куплен мужем в Киеве в 2005 году.

15 февраля 2005 года в НИ Бюро судебных экспертиз «Сантодор» в г. Киеве была проведена экспертиза по вопросу: «изменялся ли идентификационный номер автомобиля».

11 мая 2005 года Симферопольский МРЭО УГАИ ГУ МВД Украины в Крыму выдал Свидетельство о регистрации транспортного средства АРК.

После смерти мужа, в связи с оформлением наследования на основании Свидетельства о праве на наследство по закону, я обратилась в ГИБДД для перерегистрации транспортного средства. В ГИБДД мне было отказано в перерегистрации автомобиля.

Что нужно сделать для перерегистрации автомобиля с кузовом без номера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста! Я приобрел автомашину и хотел ее поставить на регистрационный учет в ГИБДД. При осмотре автомашины сотрудником ГИБДД было выявлено, что номер кузова VIN вызывает сомнения в подленности, после чего машина была направлена на экспертизу. Эксперт установил: номер кузова подвергался изменению путем демонтажа фрагмента кустарным способом. Первоначальные данные установить не является возможным. Паспорт транспортного средства изменению не подвергался и является подленным. В отношении меня уголовное преследование прекращено за отсутствием в моих действиях состава преступления. На основании справки-счет я являюсь собственником данной автомашины, но в регистрации мне отказывают. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Купил автомобиль в 2004 году, в ПТС указан год выпуска 1988, в реале кузов 1992 года, номер рамы и двигателя совпадает. Поставил на себя на учёт без каких либо проблем. При продаже в 2016 году и попытке снять с регистрации, автомобиль был направлен на экспертизу по несоответствию года выпуска. Руководствуясь приказом номер 1001 от 2008 года, могут ли отказать в постановке на учёт и регистрации авто на покупателя?

Юр. лицо обратилось в РЭО ГИБДД о внесении изменений в регистрационные документы транспортного средства после проведения ремонтных работ с данным автомобилем. В ходе проведенных ремонтных работ была уничтожена маркировка кузова и заводскую табличку с номером VIN закрепили с нарушением завода-изготовителя. По этой причине в регистрации транспортного средства органами ГИБДД нам было отказано. Организация, которая производила ремонт автомобиля выдала нам справку, что действительно в ходе проведения ремонтных работ они уничтожили кузовной номер, что также подтвердил эксперт УВД. Какие действия нам нужно предпринять, чтобы ГИБДД провело регистрацию нашего автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение