Как написать заявление о взыскании понесенных расходов и моральных ущербов после вынесения решения в мою пользу

• г. Санкт-Петербург

Я был ответчиком по делу суд вынес решение в мою пользу, как мне написать заявление и взыскать с истца понесенные мною расходы: на экспертизу, адвоката и взыскать моральные издержки так как по заявлению истца пока шел суд мои счета были заблокированы и я не работал.

Ответы на вопрос (2):

Заявление составляется в письменном виде с указанием законов, которые должны применяться в данном случае.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Оплату судебных издержек, а именно экспертизы и услуг представителя можно взыскать, подав заявление. А остальной ущерб (упущенный заработок и проч.) только отдельным иском. Каких либо бланков не существует.