Пустые угрозы или реальная проблема - дальний родственник взял кредит на мой номер телефона и не платит уже год

• г. Тольятти

Дальний родственник взял кредит и оставил мой номер тел., он не платит, теперь уже год звонят мне. Во время очередного звонка спросили его-Ф.И.О. (хотя знают, что здесь он не живет и не жил никогда), я ответил ДА,чтобы узнать хотябы сумму долга (по другому не говорят), потом в конце разговора я сказал, что я не заемщик, мне ответили, что я ввел в заблуждение коллектора и ко мне выехали сотрудники долгового агенства. Что это пустые угрозы или стоит обратить внимание?

Ответы на вопрос (2):

С коллекторами даже не общайтесь, их деятельность не совсем законна. Если будут угрозы в вашу сторону, пишите заявление в полицию.

Здравствуйте! вам нужно подать в банк заявление об уничтожении ваших персональных данных . Они не имеют право вам угрожать, звонить, приходить домой и вообще требовать оплату долга. Можете написать заявление в полицию по факту вымогательства.