Как решить проблему задолженности по займу и возможное вмешательство коллекторского агентства - ситуация с компанией Вэббанкир.9870 и Кавказ-Инвест

• г. Рязань

Вот у меня такая проблема у иеня задолжность по займу в компани вэббанкир.9870. просрочка уже 292 дня компания хочет продать в коллекторское агентсво кавказ-инвест. Они мне сегодня позвонили типа мы выкупаем долг и ты нам должна будешь 50000. типа подьедут подпишишь договор что мне делать и как себя вести. Они имеют права приезжать?

Ответы на вопрос (2):

НИкого не впускайте, ничего не подписывайте - имеете полное право. Все разговоры - только через суд.

Право на личные встречи имеет кредитор или лицо, которому по агентскому договору кредитор поручил взыскание долга.

Теоретически, приехать к вам могут. В дневное время. Предъявив оригинал агентского договора, доверенность от юр.лица и удостоверение личности. Без этих документов - даже не начинайте разговор.

Подписывать ничего не надо, все что есть - это ваш кредитный договор, который Вы уже подписали.

При попытках совершения в ваш адрес любых неправомерных действий - вызывайте полицию, привлекайте к себе внимание.