Документы для перелета из Санкт-Петербурга в Симферополь и обратно для лица с украинским гражданством и временным статусом убежища в РФ

• г. Санкт-Петербург

Я имею украинское гражданство и статус о временном убежище на территории РФ и временную регистрацию в г.Всеволожске, Ленинградская область. Подскажите, пожалуйста, для перелета из Санкт-Петербурга в Симферополь и обратно, какие документы являются основанием для возможности приобретения авиабилетов и существуют ли дополнительные документы, которые требуется предъявить перед посадкой на самолет? И имею ли я право перемещаться по территории РФ?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алиса! Да, имеете право, при покупке билетов и посадке на самолет, достаточно предъявить Ваше свидетельство о временном убежище.