Судебное преследование задолженности по коммунальным услугам - правомерность действий жилищного агентства

• г. Санкт-Петербург

Задолженность по оплате коммунальных услуг. В марте 2014 оплатила взыскание по суду 27 тыс, стала оплачивать регулярно, стараясь погасить задолженность по оставшейся сумме (порядка 70 тыс), добавляя к счету даже сверх суммы. На сегодняшний день долг составляет 11 тыс рублей. Но сегодня узнала, что на меня был был отправлен в суд 24 сент 2014 года Иск на задолженность. Правомерны ли такие действия жилищного агенства?

Ответы на вопрос (1):

Ну если долг имеется, то кредитор имеет право обратиться в суд. Ваше право – не соглашаться с иском, и представлять доказательства, подтверждающие ваши доводы