Как защитить себя от чужих окон и дымохода - вопросы правовой ответственности

• г. Красный Кут

Я живу в частном доме. Мой сосед поставил пластиковое окно, которое выходит в мой двор. Конечно, мне скрывать нечего, но это не очень приятно находится на чужом обозрении. А вчера сосед установил газовый котел и дымоход от котла выходит тоже в мой двор. Расстояние между нашими домами примерно 5 метров. Могу ли я подать в суд на соседа?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Можете конечно

можете подать иск об устранении нарушений прав собственника и обязании демонтировать дымоход