Как составить заявление на вступление в наследство в Беларуси для резидента Латвии и какие документы приложить

• г. Мядель

Живу в латвии.-необходимо составить у нотариуса заявление на вступлении в наследство в беларусии (в течении 6 мес.) и выслать в беларусь. Что приложить к заявлению? Завещание составлено на брата живущего в беларуси и все документы у него.

Ответы на вопрос (1):

Вы не являетесь наследником, т.к. есть завещание.