Как поступить, если получили смс с требованием оплатить долг ООО НСВ в размере 1799.00 рублей, хотя кредит был погашен год назад?

• г. Москва

Мне пришло смс от нсв Немедленно оплатите ваш долг 1799.00 рублей. ООО «НСВ», 88002007040, незнаю что и делать один раз брала кредит, и выплатила его уже, как год назад,2 недели приходит смс от них, подскажите, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете позвонить в ООО НСВ и узнать каким образом образовался долг. Ваши ФИО были указаны в смс? Может Ваш мобильный номер был до этого у другого человека и это его долг. А так же можете написать жалобу в роскомнадзор на эту организацию, что она незаконно использует Ваши персональные данные.