Незнакомая смс от ООО НСВ о долге – что делать?

• г. Уфа

Как ни странно, но мне пришло смс от ООО НСВ, что Ваш долг передан в работу ООО НСВ, информация по т. 88002007040. Странно, прочел тут и у всех один и тот же номер. Факт в том, что я ни разу не брал кредитов, есть на жене, но мы их исправно платим. Коллекторов в принципе не боюсь, на них и свою управу найду, просто непонятно почему мне пришла смс и неужели одной фирмой связано столько городов?!

Ответы на вопрос (2):

многоканальный телефонпросто.

а смс могла прийти если вы номер указывали свой в договоре. или кто то указал когда кредит брал иили ошибка

Отношения с банком и с теми, кто именует себя коллекторами следует выстраивать следующим образом:

1. Любой номер телефона коллекторов следует вносить в черный список и больше не снимать трубку. Услуга «черный список» есть и у Ростелекома и других операторов.

2. Долг, тем не менее, остается долгом, поэтому лучше его гасить. Если считаете процент высоким – следует обратиться в другие банки с целью рефинансирования долга (снижения процентной ставки).

3. Если в отношении вас есть судебное решение поторопитесь обратиться в суд, принявший решение, с заявлением о рассрочке уплаты долга и незамедлительно передать в службу судебных приставов копию такого вашего заявления с отметкой суда о его принятии.

4. Если вы считаете сумму долга непомерно высокой, то лучше заключать договор с профильными юристами

(как вариант - к нашими специалистами с опытом правовой работы в известных банках), которые уж наверняка, «срежут» такую сумму до разумных пределов.

Важно лишь определить вашу выгоду, которая состоит в разнице между расходами на юристов

и суммой ожидаемого уменьшения долга.