Как пересчитать стаж на крайнем севере для расчета пенсии?

• г. Калининград

Здравстауйте.

Как мне сказали в Пф,при расчете пенсии по старому в общий трудоаой стаж, для определения права выхода на рерсию, включается учеба, армия (год за два) и рпбота на крайнем севере и в мпкс учитывается как 1 год за 1.5.

Вот как мне в пф пересчитали северный стаж я так и не понял. У меня 16 лет стажа в мпкс (м 1991 по 1998). Сколько это будет в пересчете 1 к 1.5, чтобы добавит его с общим стажем для тпределения права выхода на ренсию?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно иметь стаж именно 15 лет, чтобы уйти по северному.