Необходимость изменения границы ответственности в детской музыкальной школе в Казани в соответствии с новым положением о социальных объектах

• г. Казань

Казань.

Детская музыкальная школа

Вопрос: У нашей школы закончился срок действия технической документации но перед тем как обновить хотелось бы поменять границу ответственности. На сегодняшний день наша граница ответственности определяется наконечниками в яке соседнего дома. Длина кабеля до ВРУ 35 метров. Мне сказали в Ростехнадзоре что согласно новаму положению о социальных объектах граница ответственности должна определятся наконечниками во ВРУ здания школы а выше описанный участок эл. сети РЭС должен взять на свой баланс. Подскажите пожалуйста где наити это положение и какой у него номер и дата.

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 27.12.2004 N 861

(ред. от 13.03.2015)

"Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг и Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям" "граница балансовой принадлежности" - линия раздела объектов электроэнергетики между владельцами по признаку собственности или владения на ином предусмотренном федеральными законами основании,...

h