Я понесла огромные убытки, но теперь мне в суде необходимо доказать

• г. Кстово

Машиной пользовалась каждый день, т. к. возила ребенка в школу в другой город. После ДТП моя машина превратилась в металлолом, а моему здоровью был причинен вред средней тяжести. В связи с этим, мне пришлось арендовать квартиру рядом со школой (есть договор найма). Я понесла огромные убытки, но теперь мне в суде необходимо доказать, что аренда жилья была необходимой мерой для решения проблемы. Как мне поступить, чтобы вернуть понесенные убытки?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо взять справку из школы, где учится ребенок, чтобы доказать факт обучения, а также временной промежуток обучения. Также надо сделать копию договора найма жилого помещения, собрать все расписки от хозяина квартиры о получении денег за аренду жилья. Лучше всего пригласить в суд в качестве свидетелей классного руководителя ребенка, он даст показания о том. что Ваш ребенок учится в этой школе. Можно позвать хозяина схемного жилья, он должен подтвердить, что Вы сняли квартиру из-за ребенка. Собрав эти документы и пригласив свидетелей Вы сумеете доказать причинение материального вреда в результате ДТП. Если возникнет вопрос о том, не могли ли Вы купить (нанять) другую машину, то необходимо заключение эксперта о вреде здоровью и заключение водительской комиссии из поликлиники о том, что Вы по состоянию здоровья не могли водить автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

Возмещение морального вреда возмещает виновный, в данногм случае водитель машины, где я была пассажиром (водитель уснул за рулем на скорости) мне причинен вред здоровью средней тяжести... как доказать, что этот моральный вред имеется?

После ДТП был причинен вред здоровью. Суд-мед экспертиза дала заключение причинение средней тяжести вреда здоровью. Долечивалась по месту жительства после снятия гипса оказалось был еще перелом. Из за которого проблемы по сегодняшний день. Могу я сделать независимую экпертизу по здоровью и подать в суд на виновника. Прошло 3 года 1 месяц.

Была драка. Я был обвиняемым по ст.119 УК. Состоялось примирение сторон. Потерпевший же нанес мне вред здоровью средней тяжести - дело по моему заявлению возбуждено не было. Считается ли причиненный мне вред необходимой обороной со стороны потерпевшего? Как мне взыскать моральный вред?

Я попал в дтп (пострадавший) был причинен легкий вред здоровью мне т средней тяжести вред причинен моему пассажиру (постановление суда на руках). Как, куда и какие документы я должен пожать для получения выплаты по ущербу за ТС и ущербу здоровью?

Сколько можно получить за компенсацию морального вреда, если мне при дтп был причинен средней тяжести вред здоровью? Конкретная сумма?

В октябре 2011 г. произошло ДТП. троим пассажирам был причинён вред здоровью средней и лёгкой тяжести тяжести. Было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Что можно сделать чтобы привлечь виновника к ответственности или чтобы оплатил моральный вред, лечение.

После ДТП было проведено две судебно-медицинские зкспертизы одним экспертом, в отношении одного потерпевшего. В обоих заключениях вред здоровью средней тяжести. Хотя по перечню критериев вреда здоровью, два показателя относятся к тяжелому вреду здоровья. Как обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня произошло ДТП. Признана обоюдная вина. Мне был причинен вред здоровью средней степени тяжести. Со страховой компанией по поводу возмещения страховой выплаты по транспорту проблем не было. Также обратилась с заявлением о выплате по фактическим затратам на лечение и выплате страхового возмещения по утраченному заработку. Страховая компания мне дала ответ, что необходимо предоставить заключение суд.-мед. эксперта с определение процента утраты трудоспособности. Тогда будет произведена выплата. Заключение суд. мед.эксперта о степени тяжести причинения вреда здоровью есть. Как быть в данной ситуации?

Мой сын возвращаясь со школы на пешеходном переходе был сбит. У него были ушибы, ссадины и перелом ключицы. Причинен вред здоровью средней тяжести. Затраты были на зеленку. Перевязку делали в травматологии. Должна ли страховая возместить причиненный вред здоровью. Ребенку на тот момент было 13 лет.

Сколько можно получить за компенсацию морального вреда, если мне при дтп был причинен средней тяжести вред здоровью? Конкретная сумма? Желательно с практической точки зрения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение