Я понесла огромные убытки, но теперь мне в суде необходимо доказать

• г. Кстово

Машиной пользовалась каждый день, т. к. возила ребенка в школу в другой город. После ДТП моя машина превратилась в металлолом, а моему здоровью был причинен вред средней тяжести. В связи с этим, мне пришлось арендовать квартиру рядом со школой (есть договор найма). Я понесла огромные убытки, но теперь мне в суде необходимо доказать, что аренда жилья была необходимой мерой для решения проблемы. Как мне поступить, чтобы вернуть понесенные убытки?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо взять справку из школы, где учится ребенок, чтобы доказать факт обучения, а также временной промежуток обучения. Также надо сделать копию договора найма жилого помещения, собрать все расписки от хозяина квартиры о получении денег за аренду жилья. Лучше всего пригласить в суд в качестве свидетелей классного руководителя ребенка, он даст показания о том. что Ваш ребенок учится в этой школе. Можно позвать хозяина схемного жилья, он должен подтвердить, что Вы сняли квартиру из-за ребенка. Собрав эти документы и пригласив свидетелей Вы сумеете доказать причинение материального вреда в результате ДТП. Если возникнет вопрос о том, не могли ли Вы купить (нанять) другую машину, то необходимо заключение эксперта о вреде здоровью и заключение водительской комиссии из поликлиники о том, что Вы по состоянию здоровья не могли водить автомобиль.