Процедура написания заявления по уходу за пожилым родственником и необходимые документы для предоставления в пенсионный фонд

• г. Самара

Скажите пожалуйста как написать заявление по уходу за пожилой бабушкой и какие документы нужны с этим заявлением сдавать в пенсионный?

Ответы на вопрос (1):

В Пенсионном фонде имеется форма такого заявления, нужно прийти Вам и бабушке в Пенсионный фонд и заполнить такое заявление. Для оформления ухода необходимы паспорта Ваш и бабушкин, Страховые свидетельства Ваш и бабушкин, трудовая книжка Ваша, если ухаживать будет студент, то справка из учебного заведения о том, что Вы обучаетесь на очной форме обучения.