Превышение стоимости работ при закупке на ремонт - правовая ситуация согласно 223-ФЗ и 44-ФЗ

• г. Сарапул

Автономное учреждение по 223-ФЗ, проведя закупку на ремонт, заключило договор с подрядчиком. При предъявлении подрядчиком актов выполненных работ по результатам ремонта была предъявлена сумма, превышающая цену договора практически на 50%. как быть в данной ситуации? 44-ФЗ содержит нормы, что увеличивать сумму можно не больше, чем на 10%, а 223-ФЗ таких норм не содержит. Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Для решения данного вопроса недостаточно информации. Для начала нужно видеть ваше Положение о закупках. Кроме того нужно знать каким способом производилась закупка и (если есть) ее № на ООС.