Может ли бывший партнер отказаться от выплаты алиментов или сменить фамилию после отрицательного результат ДНК-теста?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Скажите пожалуйста мы жили гражданском браке родился сын муж записал его на себя мы спустя 5 месетцам с ним растоемся прошло шесть лет я подала на элементы он зделал ДНК, ДНК показала отрицательное решение он сможет всё ровно плотить элементы или забрать сваю фамилию,.

Ответы на вопрос (1):

Если мужчина оспорит свое отцовство в отношении ребенка,то платить алименты на его содержание он не должен будет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуй ста я с мужем гражданским жила пять лет назад щас подала наалименты ребенка записан на него он зделал ДНК отрицательно буду ли я всё ровно получать алименты,

Жили в гражданском браке родился ребенок, ребенок записан на него. Сейчас мы с ним не проживаем. Скажите пожалуйста могу ли я подать на элементы т,е на свое содержание до исполнение до 3 х лет, если мы жили в гражданском браке?

Я жила в гражданском браке у нас родился сын ему сейчас 3 месяца отец ребёнка не чем не помогает скажите пожалуйста как я могу лишить его права на сына или отцовства сын записан на мою фамилию.

Скажите пожалуйста мы с мужем жили в гражданской браке родился сын. Сына я записала на себя. 6 лет назад муж умер. Что нужно. Что бы получить по потере кормильца. Установить отцовства. И в каком порядке это происходить.

После развода оставила фамилию бывшего мужа. Потом 5 лет жила в гражданском браке. Родился сын. Гражданский муж не захотел признать сына и устанавливать отцовство, поэтому сына записали на мою фамилию (то есть на фамилию моего первого мужа), в графе отец - прочерк. С гражданским мужем мы расстались, сыну не помогает, участия в его жизни не принимает. Я бы хотела поменять фамилию сыну на мою девичью фамилию или на другую. Могут ли сыну дать фамилию другую, а не ту, которую я сейчас ношу? Возможно ли это? И что нужно сделать?

Жили в гражданском браке, родился сын, зарегистрирован на фамилию матери и отчество отца. Через 3 года расстались. По началу забирал сына на праздники или каникулы, теперь я не даю сына к отцу. Сейчас требует сына, грозиться по ДНК установить отцовство и забрать его. Я родила дочь, нигде не работаю. Если сейчас через суд он установит отцовство по ДНК (сыну 7 лет), алименты пересчитают со дня рождения или со дня установления отцовства?

У моего сына 3 года назад родился сын, невестка записала его на свою фамилию, но отчество дала моего сына. Они жили в гражданском браке. Сейчас разошлись. Невестка требует алименты, сын не против, но при условии, если она даст ребенку его фамилию. Возможно ли это? как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода оставила фамилию бывшего мужа. Потом 5 лет жила в гражданском браке. Родился сын. Гражданский муж не захотел признать сына и устанавливать отцовство, поэтому сына записали на мою фамилию (то есть на фамилию моего первого мужа), в графе отец - прочерк. С гражданским мужем мы расстались, сыну не помогает, участия в его жизни не принимает. Я бы хотела поменять фамилию сыну на мою девичью фамилию, так как он носит фамилию человека, не имеющего к нему никакого отношения. Возможно ли это? И что нужно сделать?

В гражданском браке родился сын фамилию ему дал его отец.

Спустя 13 лет отец умер.

Может ли сын претендовать на долю в квартире в которой жил и был прописан его отец до смерти? И как забрать эту долю?

Вопрос такой: дочь, будучи в гражданском браке, родила сына. В свидетельстве о рождении записала отца-гражданского мужа, а фамилию сыну присвоила свою. Спустя 4 года дочь и ее гражданский муж зарегистрировали брак, и дочь взяла фамилию мужа. Теперь в семье у мужа и жены одна фамилия, у сына девичья фамилия мамы. Пытаются поменять фамилию сыну - получают отказ в ЗАГСЕ и в опеке. Как так может быть и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение