Смогу ли я оформить свидетельство о рождении детей в России без согласия отца иностранного гражданства? Каким образом он может воспрепятствовать этому?

• г. Москва

Я официально в браке (заключен в России) за гражданином иностранного государства. В ближайшее время ожидаю рождения детей (в росии). Смогу я без согласия отца (без его документов) сделать свидетельство о рождении (гражданство рф). Каким образом он может мне воспрепятствовать в этом... Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Если Ваш ребенок(дети) родятся на территории РФ, они с момента рождения приобретут гражданство РФ по рождению.

Да, можете.При этом Вы без него не сможете сделать запись об отцовстве в отношении детей