Уголовное дело из-за недолива топлива - что грозит работнику и может ли работодатель удержать деньги?

• г. Воронеж

Мой товарищ работает на предприятии на тракторе где установленна. Система Глонас, за перид работы 20 дней система показала недолив топлива и порядочный недолив. Служба корпоративной защиты (СКЗ) предприятия взяли с него объяснительную, в которой он написал что все заливал как положенно, если не залит положенную норму то на чем тогда работал трактор? СКЗ Тракториста отвевезли в Полицию где на него завели УГОЛОВНОЕ ДЕЛО! В Полиции он тоже написал что топливо заливал как положенно согласно заправки и заправочной ведомости. Следователь трактористу объяснил что через 2-3 месяца дело закроют за ОТСУТСТВИЕМ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ! Тракторист уехал в другой город к родственникам, через некоторое время за ним приехали работники Полиции и везут его в этот город где он работал Подскажите пожалуйста что ему грозит за эти действия, может ли работодатель т.е. предприятие удержать деньги за недолив топлива согласно показаний ГЛОНАСС, правомерно это? Что нужно предпринять? Искать адвоката?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Рекомендую Вам обратиться к местному адвокату.